Кто из сотрудников проходит психиатрическое освидетельствование в доме ребенка?

Здравствуйте, проходить психиатрическое освидетельствование должны все сотрудники дома ребенка или только те, кто работает с вредностью и детьми?

, Кирилл Сегреевич, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл Сергеевич.

Проходить обязательные психиатрические освидетельствования должны все работники дома ребенка

работники детских дошкольных учреждений, домов ребенка, детских домов, школ — интернатов, интернатов при школах;
Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 (ред. от 23.09.2002) «О реализации Закона Российской Федерации „О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании“ (вместе с „Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности“)