Как добиться присвоения инвалидной группы после перенесенного острого инфаркта?

Муж год назад перенес острый инфаркт миокарда. Наблюдались в поликлиннике В кардилогии.В первые месяцы 2 раза делали анализы.Остальное время только кардиограмму.Группу ему не дали и работать сказали , что нельзя. На все жалобы ответ -Мне тоже плохо!Прошел год выписали по месту прописки , даже анализа ни одного не сделали, только кардиограмму.Полное безразличие , пренебрежение.если бы дали деньги , то и группу дали.Жили еле сводили концы с концами, помогали родственники , дети.Как жить дальше не знаем . Сама на пенсии 8488, не работаю по состоянию здровья, тоже не смогла добиться справедливости, чтобы получить положенную группу. неужели нет управы на таких нелюдей?

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Наталья.

Обращайтесь в ВТЭК со всеми анализами и заключениями еще раз. В этот раз всё документально фиксируйте. Заключение об отказе в постановке на группу, если будет снова отказано, Вы вправе обжаловать в суд, подав исковое   заявление с приложением анализов и заключений. Они сказали, что работать нельзя либо написали это в карте? Если это написано, тогда это один из аргументов постановки на учет, а вообще не отступайте, просящему дается.Если ответ помог ставьте+