Как урегулировать проблему с разработчиками игры, если после оплаты аккаунт заблокировали?

Здравствуйте у меня такая проблема заблокирован игровой,заблокировали и заблокировали,вроде не так жалко. Но я потратил на эту игру большие деньги. А меня просто заблокировали отправив сообщения, что я якобы использовал программы не предусмотренные игрой варфей. И я не первый который встречается с этой проблемой.

После обращения к разработчику они решили вернуть мне деньги,а меч попросили отправить им квитанции,сейчас они меня игнорируют,что мне делать?

, Максим, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

заблокирован игровой, заблокировали и заблокировали, вроде не так жалко. Но я потратил на эту игру большие деньги. А меня просто заблокировали отправив сообщения, что я якобы использовал программы не предусмотренные игрой варфей. И я не первый который встречается с этой проблемой. После обращения к разработчику они решили вернуть мне деньги, а меч попросили отправить им квитанции, сейчас они меня игнорируют, что мне делать?

Максим

Можно направить письменную претензию по данной проблеме, а также попытаться в судебном порядке вернуть свои деньги, подав иск (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим! Прежде всего важно понять, что вы не один такой, кто обращается по поводу нарушенных прав в игре. На первоначальном этапе я рекомендую вам собрать стартовую информацию по вашей теме. Вот, что пишет адвокат Игорь Путилов по схожему вопросу.

http://www.5451212.ru/sovety-a...

Обратите внимание, что на данном сайте есть форум. На этот форум обращаются потерпевшие геймеры со всей России. На форуме вы можете найти для себя полезную информацию юридического и организационного характера.