Предусмотрен ли медицинский сертификат на двухмесячного ребенка?

Подскажите пожалуйста,я гражданка украины,родила ребенка на територии РФ и чтобы мне внести его в свидетельсиво о предоставлении Временного убежища,требуют медицинский сертификат на ребенка.как он выглядит и кто его выдает?

, Маришка Панарина, г. Владимир
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Вообще на новорожденных детей выдается 2 документа (помимо свидетельства о рождении и прочего).

1. Медицинское свидетельство о рождении (Справка о рождении, форма №103/у) - основной документ, который выдается при выписке из роддома, в котором проходили роды. Документ заполняется акушеркой, принимавшей роды, и содержит данные: пол ребенка, дату и время его рождения. Заверяется подписью акушерки и печатью роддома. Срок действия — один месяц. В течение этого время справку нужно предоставить при получении свидетельства о рождении ребенка в органах ЗАГС

2. Когда Вы оформляете свидетельство о рождении, то вместе со свидетельством Вам выдают справку по форме №25 (она нужна для оформления на ребенка социальных выплат).

Уточните, справку какой из этих форм они называют «медицинским сертификатом».

С уважением,

Антоненко Ксения