Что делать при утере документов, если нет возможности обратиться по прописке?

Здравствуйте,три года назад утерял все документы,Паспорт,свидетельство о рождении,страховой полис,из за этого долгое время не мог выбраться из города москва,боижевал на улицах,жил в монастырях,в город прописки ехать для востоновления документов не возможно,паспорт в 20 лет не менял, все документы утеряны в 19 лет,как мне востоновить документы находясь в другом городе?

, евгений, г. Кемерово
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Восстановлением паспорта занимается МВД и его территориальные подразделения (ОВД). Можете обратиться с заявлением именно туда.

Свидетельство о рождении (дубликат) выдает ЗАГС того населенного пункта, в котором вы родились.

Страховой полис можно получить в страховой организации.

СНИЛС можете получить в Пенсионном фонде.

ИНН  — в налоговой службе.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
С уважением. Арслан Надбитов