Получаем лицензию Минкульта, когда можно начинать работать и получать средства?

Добрый день.

Получаем лицензию Минкульта РФ на Объекте культурного наследия федерального значения.

С какого момента можно начинать работать и получать средства на р/с?

Спасибо.

, Ильдар, г. Москва
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильдар. Работать можно начинать с дня выдачи лицензии (дата указана в самой лицензии).

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Право осуществления деятельности, связанной с получением специального разрешения (выдачи лицензии). возникает с момента получения такого разрешения.

Право юридического лица осуществлять деятельность, для занятия которой необходимо получение специального разрешения (лицензии), членство в саморегулируемой организации или получение свидетельства саморегулируемой организации о допуске к определенному виду работ, возникает с момента получения такого разрешения (лицензии) или в указанный в нем срок либо с момента вступления юридического лица в саморегулируемую организацию или выдачи саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ и прекращается при прекращении действия разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ. (п. 3 ст. 49 ГК РФ).