Получение квоты на операцию для сотрудника Росгвардии

Добрый день! Мой муж является сотрудником росгвардии. В ведомственной поликлинике ему сказали, что нужно делать операцию на кишечнике. В их больнице такие операции не проводят и придется делать ее в обычной, но квот нет. Вопрос: где взять квоту на обследование и проведение операции.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день!

На самом первом этапе больному необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, где лечащий врач, если он сочтет нужным, на основании результатов диагностического обследования и решения первой комиссии, выдаст направление в управление здравоохранения области с подписью главврача, выпиской из истории болезни и выводами о необходимости ВМП;
С этими документами необходимо явиться в управление здравоохранения области, где будет назначена вторая комиссия для оказания ВМП. Если комиссия решит, что пациент имеет показания для ВМП, то ему оформляется некий талон — документ на оказание ВМП, который сопровождается подробной выпиской из истории болезни и данными всех исследований;
Заключительная, третья комиссия, происходит в лечебном учреждении, куда пациента направили. Комиссия определяет, подходит ли больному профиль учреждения и наличие противопоказаний для госпитализации. Принятие решения по документам, присланным из региона, растягивается на длительный период, а теоретически, для оформления «квоты» нужен всего 1 день.