8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медиков заставляют следить за детьми арестованных матерей в СИЗО

Здравствуйте. Я работаю в медиком в сизо. У нас содержатся арестованные женщины которые имеют при себе детей до трех лет. При выезде на судебные заседания медицинский работник следует сопровождением на экстренный случай. Но в последнее время судьи,адвокаты и другие уполномоченные лица требуют,чтобы ребенка забирал медик и обеспечивал уход и кормление пока идет заседание. Законно ли это. Ведь в здании суда нет элементарных условий для ребёнка. И если ребенок не нуждается в медицинском уходе,почему мы должны выступать в качестве нянек??? Начальники изоляторов и медуправлений конечно не хотят спорить ни между собой,ни с судьями!!! Но медикам и так хватает головной боли с такими детишками,Дак еще и няньчить их заставляют. В приказе 640/190 указано лишь сопровождение,но никак не организация "детской комнаты " пока мама на суде.

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете: 

Медиков заставляют няньчиться с детьми арестованных матерей

Проблема эта решается на уровне УФСИН и именно к руководству этого учреждения Вам и надо обращаться. Суд такие вопросы не решает и не контролирует. Можете обратиться также в прокуратуру Вашего района.


Дети, сами понимаете, не виновны и оставлять их без присмотра в таких условиях нельзя. Обращаясь в УФСИН, потребуйте за эту работу доплаты к основной заработной плате. Не думаю, что доплату установят, поскольку это бюджетные деньги, но принять какие-то меры просто обязаны, поскольку это их ведомство.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018