Как можно установить порядок посещения мест общего пользования в общежитии?

Живу в общежитии. Каждое утро пользуюсь туалетом,где нахожусь около 10 минут в связи с хроническим гемороем. Соседка в это же время,или ее муж,пытается туда попасть,а когда я выхожу из туалета она на весь этаж начинает кричать во все горло по тому поводу что я там долго нахожусь,и это в 6 утра.Кричит,говорит что посадит меня и всякие неприятные вещи.

От всего этого мне становится неловко,от крика и ее слов,так как тем самым она еще и привлекает внимание соседей-играет на публику,по такому вопросу,по которому стыядно и говорить вообще. Я же ведь не должен подстраиваться под ее распорядок дня и вправе посещать санущел в любое время,даде если я там находусь около 10 минут. Как быть с такой соседкой- фурией. Как изьавиться от ее оскорбительных нападок. Есть ли какой закон и тп.?

, Руслан, г. Черкесск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Руслан!  Вы конечно можете  заключить соглашение о порядке пользования местами общего пользования. Но думаю, что таким местом общего пользования нельзя установить порядок пользования, а вдруг непредвиденная ситуация, а Вы не подпадаете под свой режим, что делать. По поводу оскорблений Вы можете  привлечь ее к административной ответственности.