Законны ли действия сотрудников ФСКН в данном случае?

Здравствуйте-такая проблема,приехали из ФСКН ,искали явно наркотики,сам я с наркотиками не связан и не употребляю тем более ,сосед наркоман,нашли патроны не в положенном месте,остались ещё от отца ,он умер ружьё изъяли патроны недоглядел остались,при понятых описали изъяли,у меня есть лицензия на оружие,но они приехали с обыском в деревню ,а не в город по моей прописке,по случайности ,хотя это не случайность сотрудники как раз застали меня в деревне ,и теперь самое главное ,я честно был в шоке и толком не читал постановление -ЗАПОМНИЛОСТЬ ТОЛЬКО ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 23 ЯНВАРЯ А ПРИЕХАЛИ ОНИ 2 ФЕВРАЛЯ,на лицо прошедший срок постановления и незаконность действий работников фскн,могут ли они подделать постановление и вообще как ко мне приехали неужели если какое то человекоподобное существо меня оклеветало делают обыск для этого же нужны достаточные основания

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Игорь.
Видимо, данные действия были проведены в качестве проверки. Далее будет возбуждаться уголовное дело. Вы, как подозреваемый, имеете право давать показания и предоставлять доказательства. Объясните сотрудникам на допросе, в чём дело и что имеете лицензию на оружие.
А по поводу постановления- это скорее всего постановление о привлечении Вас в качестве подозреваемого. Оно было вынесено ранее и с ним Вас ознакомили.

Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь необходимо смотреть постановление на обыск, никакого нарушения что постановление от 23 января, а обыск 2 февраля не имеется. Сотрудники полиции при обнаружении в ходе обыска незаконно хранящихся предметов, обязаны их изымать, и проводить проверку по факту хранения этих предметов. В случае не согласия с обыском вам необходимо обратиться в суд на обжалование постановления об обыске и признания действии сотрудников полиции не законными.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

приехали из ФСКН

Игорь

Игорь,

прежде всего, никакой ФСКН не существует. Президент расформировал её ещё в 2016 году, вместе с ФМС, передав штаты в соответствующие подразделения МВД.

К Вам, надо полагать, наведались сотрудники уголовного розыска.

нашли патроны не в положенном месте, остались ещё от отца, он умер ружьё изъяли патроны недоглядел остал

Игорь

Ну и что? Если патроны к гладкоствольному оружию, то это состава преступления не образует. Если к нарезному, дайте показания, что не знали о том, что в отцовском доме хранятся патроны.

толком не читал постановление -ЗАПОМНИЛОСТЬ ТОЛЬКО ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 23 ЯНВАРЯ

Игорь

А вот и напрасно. В шок впадать не следовало, а следовало отснят это постановление: проще было бы дальше работать.

ПРИЕХАЛИ ОНИ 2 ФЕВРАЛЯ

Игорь

Это совершенно не важно. Когда им понадобилось, тогда и приехали.

на лицо прошедший срок постановления и незаконность действий работников фскн

Игорь

Постановление суда на обыск силу не утратило. В чём незаконность действий полицейских, если они имели на руках постановление суда о производстве обыска?

могут ли они подделать постановление

Игорь

Да нет, конечно. Подложное постановление о производстве обыска будет признано недопустимым доказательством, как и все результаты такого «следственного действия». Зачем подделывать? Много проще выйти с ходатайством в суд и получить постановление настоящее, чем рисковать своей собственной свободой из-за должностного подлога.

неужели если какое то человекоподобное существо меня окле

Игорь

Возможно, имелась секретная оперативная информация (сообщение засекреченного сотрудника полиции — агента угрозыска).

делают обыск для этого же нужны достаточные основания

Игорь

Разумеется, нужны. Судья счёл эти основания достаточными. Для того, чтобы оценить обоснованность постановления судьи, нам следует ознакомиться с этим постановлением и другими материалами дела.