На каком основании СБ обвиняет работника в порче имущества?

Доб вечер. Служба безопасности работодателя говорит о наличии якобы участия человека в гражданском суде, по поводу порчи имущества другого работодателя. Но человека там не было, есть справка об отчутствии судимости, но служба безопасности на наствает , что фамилия и данные совпадают ч принимаемой на работу личностью. Как и где узнать информацию где может быть такая инфа и как ее опровергнуть в суде?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Служба безопасности работодателя говорит о наличии якобы участия человека в гражданском суде, по поводу порчи имущества другого работодателя. Но человека там не было, есть справка об отчутствии судимости, но служба безопасности на наствает, что фамилия и данные совпадают ч принимаемой на работу личностью. Как и где узнать информацию где может быть такая инфа и как ее опровергнуть в суде?

Надежда

СБ работодателя, вероятно, проверяла информацию о человеке с помощью общедоступных баз данных судов, где могли быть сведения об участии человека с такой же фамилией и инициалами в гражданском деле. При этом сведения о привлечении к гражданско-правовой ответственности не вносятся в базы данных МВД России.

Можно обратиться в суд (уточнив информацию у СБ) с заявлением, чтобы получить сведения о своей непричастности к каким-либо гражданским делам, рассматриваемым в данном суде.