Как осуществляется работа в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним?

Добрый день. Я работаю в авиакассе, головной офис, которой расположен в г. Иркутск. Сама же авиакасса, расположена в г. Ленск РС(Я). Дело в том, что в моем трудовом договоре не прописано, что я работаю в РКС, так же отсутствует упоминание о доп.отпуске 24 дня (прописано 40 дней отпуска). И в разделе об оплате труда прописано: "установить должностной оклад в размере 20 000 рублей). На руки я получаю именно указанные 20 000 рублей. О северных надбавках в договоре ни слова. Правомерно ли это? И что делать в такой ситуации?

, Алена, г. Ленск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В данном случае можете подать  жалобу в трудовую инспекцию или в суд. Часто работодатели считают, что оплачивать нужно по месту нахождения организации, а не по месту работы.Поэтому налицо нарушение

Алена
Клиент, г. Ленск

Спасибо за столь быстрый ответ. Так как трудовая инспекция у нас находится в г. Якутск (столице Республики), то проще обратиться в суд.