Возможно ли привлечь к ответственности супруга за извращенную сексуальную жизнь во время брака?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли привлечь к ответственности пока еще супруга, который в скоре станет бывшим, за извращенную сексуальную жизнь во время брака? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

К уголовной ответственности привлекают за изнасилование, а также за насильственные действия сексуального характера. Если эти преступления были совершены в отношении Вас, то Вы можете написать заявление о совершении преступления.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -