Сколько лет нужно отработать в 4-й зоне радиации от чернобыльской АС?

сколько лет нужно отработать в 4й зоне радиацыи от чернобельской ас чтобы выйти раньше на пенсию на сколько лет раньше

, юрий, г. Урай
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Статья 34 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» предусматривает, что граждане постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом) уменьшение возраста выхода на пенсию предусмотрено на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы, но не более чем на 3 года в общей сложности.

С уважением, Логинов Сергей