8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

ЖКХ не принимает справки об обучении для перерасчета коммунальных услуг

Моя дочь учится на дневном в магистратуре в другом городе, не работает в виду дневной учебы.Проживает на квартре. Хозяин во временной прописке отказал. Дочь прописана у меня в квартире, между городами 1300 км.

Подала справку о том , что дочь учится на дневном для перерасчета комунальных услу. ЖКХ Г Бор Нижегородской области мне в перересчете отказал.

Прцетировали : "Справки с места учебы принимаем только с временной пропиской по месту учебы( отказано ) либо ставьте счетчики."

Я пенсионерка ,постановка счетчиков( 3 счетка ) с проектом для меня дорого.

С уважением , Ирина Т.

Показать полностью
, Ирина,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Моя дочь учится на дневном в магистратуре в другом городе, не работает в виду дневной учебы.Проживает на квартре. Хозяин во временной прописке отказал. Дочь прописана у меня в квартире, между городами 1300 км. Подала справку о том, что дочь учится на дневном для перерасчета комунальных услу. ЖКХ Г Бор Нижегородской области мне в перересчете отказал. Прцетировали: «Справки с места учебы принимаем только с временной пропиской по месту учебы( отказано ) либо ставьте счетчики.» Я пенсионерка, постановка счетчиков( 3 счетка ) с проектом для меня дорого.

Ирина

Добрый день! В данной ситуации может быть несколько выходов: 1. Всё же уговорить на временную регистрацию хозяина квартиры. 2. Просить учебное заведение если оно имеет общежитие то зарегистрировать временно её там. 3. Если это не получится то решать вопрос в судебном порядке. Так же уточнить она проживает по договору найма или просто на устной договорённости?

1
0
1
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Прцетировали: «Справки с места учебы принимаем только с временной пропиской по месту учебы( отказано ) либо ставьте счетчики.»

Ирина

Добрый день.

Ирина, к сожалению в данном случае отказ правомерен, т.к. если имеется тех. возможность установить ИПУ, но они не установлены, то перерасчет не предоставляется. это прямо следует из закона.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

86. Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

0
0
0
0

Я пенсионерка, постановка счетчиков( 3 счетка ) с проектом для меня дорого.

Ирина

Ирина, никаких проектов Вам не требуется, а лишь установить ИПУ на горячую и холодную воду (возможно. Вам как пенсионеру будет предоставлена скидка)

Прцетировали: «Справки с места учебы принимаем только с временной пропиской по месту учебы( отказано ) либо ставьте счетчики.»

Ирина

Требовать временную регистрацию не имеют право, справки о том, что ребенок обучается на дневной форме обучения с указанием периода обучения, достаточно, что также следует из закона

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:

ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении
Моему сыну 19лет. После школы поступил в коммерческий колледж отучился год , и поступил в университет на лечебное дело, медицинский факультет. Во время учебы в колледже пришла повестка с военкомата, мы отдали справку о том что он очно учится. Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении. Но нам сказали в военкомате что вторую отсрочку нам не дают
, вопрос №4084081, Луиза, г. Москва
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018