8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
936 ₽
Вопрос решен

Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

запрещение регистрации

Только, вероятно, не регистрации по месту жительства, а регистрационных действий с комнатой. Пока собственник не погасит долги и не будет снят запрет на регистрационные действия в соответствии с «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, Вы не сможете переоформить право собственности комнаты на себя.

1
0
1
0

Либо пусть собственнмк оплачивает долг, снимает запрет и продаёт Вам. 

Либо если в него нет возможности оплатить долги, Вы можете с ним договориться оплатить эти долги в счёт частичной оплаты за комнату. Заключаете с ним предварительный договор купли-продажи. Все это там прописывается. После того как ФССП снимут запрет на регистрационные действия, Продавец обязуется заключить с Вами основной договор купли-продажи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Только запрет у собственника других двух комнат, а не у собственника, который продаëт нам комнату, то есть у продавца нет запретов, запрет у соседа, который является собственником двух других комнат.
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здрвствуйте, Наталья!

в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава

 Из вопрос не понятно: на что, именно, установлен запрет на совершение рег.действий?.. На всю квартиру, целиком или только на долю должника в этой общей долевой собственности?.. Это — вообще, общая долевая или совместная собственность?

ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
 

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

 
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Это общедолевая собственность, запрет на долю должника в этой общедолевой собствннности, в Выписке из ЕГРН в графе ограничение прав и обременение объекта написано :«Запрещенте регистрации » И прописано постановление судебного пристава, есть номер исполниьельного производства. По этому номеру мы посмотрели через сайт Федеральной службы судебных приставов, что это у соседа задолженность по кредитным платежам.

Поэтому хотели уточнить, если запрет у соседа на его комнаты на нас это же не должно никак влиять, или может быть есть какие-то моменты на которые мы должны обратить внимание?

Если собственность — долевая, а запрет не касается укомнаты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.04.2024