Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?

Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?

, Татьяна, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день! Можете, но не всю сумму, поскольку часть занятии вы прошли. Для этого необходимо направить заявление на расторжение договора. Будут сложности обращайтесь, помогу. С Уважением Шаханов А. М.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А то, что мы попали в ДТП по вине инструктора никак не учитывается?
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, конечно! Напишите им письменную претензию в двух экземплярах, один им, а на другом пусть отметку поставят, что приняли, в течении 10 дней не отвечают или отвечают отказом, можете обратится в суд с иском о защите прав потребителя и помимо суммы оплаченной за обучение можете взыскать еще и материальный ущерб! Удачи вам

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо!