8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить свидетельство о своем рождении и какие для этого нужны документы?

Здравствуйте. объясните, пожалуйста, где можно получить свидетельство своего рождения и какие для этого нужны документы, для замены паспорта в 20 лет?

, Антон, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Дубликат свидетельства о рождении можно получить в органах ЗАГС по месту рождения (выдачи) подлинника свидетельства о рождении.

Необходимо будет оплатить государственную пошлину и предъявить паспорт.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Уточните ,пожалуйста, то есть, если я проживаю в другом регионе , то я не смогу получить его в другом регионе?

Можно направить заявление с квитанцией об оплате государственной пошлины почтой в органы ЗАГС, но это длительный способ получения.

Попробуйте обратиться в МФЦ (возможно получение с учетом порядка межведомственного взаимодействия, если органы ЗАГС, которые впервые выдавали св-во участвуют в межведомственном взаимодействии).

Подробнее о порядке получения повторного свидетельства о рождении (перечень документов, способы получения) можно посмотреть здесь https://www.gosuslugi.ru/70294...

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Здравствуйте! Я работаю по 4 часа в день, 5 дней в неделю ( половина ставки) в детском учреждении. Каждый год наш коллектив проходит периодический медосмотр и каждый год директор принуждет меня отрабатывать потраченное на медосмотр время. На мой вопрос о том что время, потраченное на прохождение периодического медосмотра должно входить непосредственно в рабочее время и оно должно оплачиваться отвечает мне, что у меня неполный рабочий день поэтому я должна прийти после обеда и все эти часы отработать. Я с этим не согласна. Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации? И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018