Где можно получить свидетельство о своем рождении и какие для этого нужны документы?

Здравствуйте. объясните, пожалуйста, где можно получить свидетельство своего рождения и какие для этого нужны документы, для замены паспорта в 20 лет?

, Антон, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Дубликат свидетельства о рождении можно получить в органах ЗАГС по месту рождения (выдачи) подлинника свидетельства о рождении.

Необходимо будет оплатить государственную пошлину и предъявить паспорт.

Антон
Клиент, г. Москва

Уточните ,пожалуйста, то есть, если я проживаю в другом регионе , то я не смогу получить его в другом регионе?

Можно направить заявление с квитанцией об оплате государственной пошлины почтой в органы ЗАГС, но это длительный способ получения.

Попробуйте обратиться в МФЦ (возможно получение с учетом порядка межведомственного взаимодействия, если органы ЗАГС, которые впервые выдавали св-во участвуют в межведомственном взаимодействии).

Подробнее о порядке получения повторного свидетельства о рождении (перечень документов, способы получения) можно посмотреть здесь https://www.gosuslugi.ru/70294...