Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Лоцманова Елена

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Саратовский юридический институт МВД РФ, факультет - специальный (Москва, Россия, 2008)
Самарский государственный медицинский университет, факультет - экономики и управления здравоохранением (Самара, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 15 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
Заместитель начальника юридического отдела - Группа компаний "СИВМА". 12 лет стажа
Награды
  • Недвижимость
    Можно ли продать, заложить, квартиру учитывая следующие: ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ 1.1 Наймодатель передаёт Нанимателю (мне) во временное ВЛАДЕНИЕ и ПОЛЬЗОВВНИЕ квартиру
    Недобросовестный человек кинул меня и ещё несколько людей на деньги, но до этого вписал меня в свою квартиру для того,чтобы было доверие!! Можно ли продать,заложить, квартиру учитывая следующие : ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ 1.1 Наймодатель передаёт Нанимателю (мне) во временное ВЛАДЕНИЕ и ПОЛЬЗОВВНИЕ квартиру. . 1.2 Указанная квартира принадлежит Наймодателю по праву собственности на основании выписки из ЕГРН от 31.10.2019. 1.3 Квартира передаётся в пользовании для проживания Нанимателю безвозмездно! Срок найма с 21.09.2021 до 03.12.2023
    , вопрос №3568343, Рустам Багиев, г. Калуга
  • 1400 ₽
    Вопрос отозван
    Таможенное право
    Как быть с транспортным налогом и с учетом автомобиля в ГИБДД?
    Добрый день! Организация ООО приобрела автомобиль в лизинг, выкупная стоимость составила 3750,00 рублей. Автомобиль поставлен на баланс юр. лица. У организации сотрудник, он же учредитель, выехал за пределы РФ где работает удаленно, и уже является НЕрезидентом РФ. ООО хочет переправить автомобиль, при помощи логистической компании или любым физ. лицом, этому сотруднику за пределы РФ во временное личное использование. Вопрос: Какими документами нужно оформить такую передачу? Возможна ли вообще такая передача Основного Средства юридического лица на условиях перечисленных выше в 2023 году? Какие риски со стороны Налогового законодательства, Таможенного законодательства могут возникнуть? Как быть с транспортным налогом и с учетом автомобиля в ГИБДД?
    , вопрос №3568224, Лариса, г. Домодедово
  • Регистрация юридических лиц
    Адресе указать просто город Москва?
    Здравствуйте. Компания не вела деятельность, не сдавала отчетность, в налоговой уже есть информация о недостоверности юридического адреса. Может ли компания в новом юр.адресе указать просто город Москва?
    , вопрос №3054745, Майя, г. Москва
  • Регистрация юридических лиц
    Помещение которое будет использоваться для деятельности, в данный момент не проходит по налоговой и сделать
    Вопрос , возможно ли для открытия ООО сделать юридический адрес на арендной квартире с согласия собственника и заверенным им гарантийным письмом ? В дальнейшем при смене юр адреса могут возникнуть документальные проблемы и что будет нужно для этого ? Помещение которое будет использоваться для деятельности , в данный момент не проходит по налоговой и сделать юр адрес на нем не представляется возможным в ближ месяц-два , в дальнейшем можно переписать юр адрес на это помещение после решения ситуации с налоговой ?
    , вопрос №3063710, данила, г. Москва
  • 800 ₽
    Вопрос решен
    Защита прав работников
    Привлечение работодателя к ответственности в связи с нарушением норм охраны труда, в связи с отсутствием вентиляции и несоблюдений параметров микроклимата
    Работал в одном московском ООО инженером. 1) Во всем офисном здании, в туалетах, на кухне, в коридорах отсутствовала вентиляция. 2) Показания температуры и влажности не соответствовали нормам. 3) Не было предусмотрено мест для хранения СИЗ. Меня принуждали обслуживать СИЗ за свой счёт и харнить у себя дома. 4) Закон о персональных данных не соблюдался и копии личных документов сотрудников хранились в общем доступе (паспорта, трудовые книжки, документы об образовании и квалификации). 5) Не соблюдались требования правил пожарной безопасности (электропроводка была размещена в вентиляционной шахте). 6) После заявления об этих нарушениях мне создали условия и заставили уволитсья по собственному желанию. Стали документально фиксировать все выдаваемые мне задания, ставить заведомо невыполнимые сроки, чего не происходило в отношении моих коллег. В связи с вышесказанным, хочу узнать: можно ли как-то это скомпилировать в один судебный иск к работодателю или же дело будет заведомо проигрышным и ничего мне не принесёт? Интересует именно компенсация морального вреда со стороны работодателя.
    , вопрос №3064885, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2023