Какова общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих?

какова общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

Согласно УВС ВС РФ статья 219 Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, кроме случаев, указанных в абзаце третьем настоящей статьи, не должна превышать продолжительности еженедельного рабочего времени, установленной федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части.

Если контракт еще не заключали, то по распорядку, как призывник.

Продолжительность еженедельного рабочего времени для «контрактников» — 40 часов.

Отдых: Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

я правильно понимаю, что пункт 4 статьи 11 76фз относится к курсантам образовательных организаций?

Правильно, эта же норма продублирована и в Указе Президента (УВС ВС РФ), ту что я указал.