Как осуществляется выплата зарплаты за вынужденные прогулы после восстановления на работе через суд?

Добрый день. Пожалуйста подскажите как правильно сделать проводки ? Ситуация такая:

по решению суда работник был восстановлен на работу. Ему была начислена заработная плата за вынужденные прогулы . Работник ее не получил в кассе,так как не приходил на работу и обратился к судебным приставам. В следующем месяце через судебных приставов работодатель из кассы передал работику зарплату.

Предприятие зарплату выдает только через кассу

, Лика, г. Волгодонск
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В бухгалтерском учете записи о депонировании зарплаты делаются на основании расчетно-платежной (Т-49) или платежной (Т-53) ведомости.
Проводки по депонированию зарплаты:

В последний день срока, на который открыта расчетно-платежная или платежная ведомость (п. 6.5 Указания N 3210-У)
Д 70 — К 76-4      -             Депонирована не полученная работниками зарплата
Д 51 — К 50         -             Возвращены в банк неизрасходованные наличные, полученные для выплаты зарплаты
При выплате работникам депонированной зарплаты
Д 76-4 — К 50     -              Выплачена зарплата
При списании невостребованной депонированной зарплаты
Д 76-4 — К 91    -               Списана задолженность по депонированной зарплате

Если работник не получил аванс (зарплату за первую половину месяца, выплачиваемую до его окончания), то проводки будут те же.

Лика
Клиент, г. Волгодонск

Спасибо большое. Но есть уточнение.

Не все средства сдаются в банк. Для выдачи заработной платы средства остаются в кассе. Поэтому депонирование через банк не получается. Необходима проводка, связанная именно с кассой 50 счетом.