8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если завуч из-за личной неприязни нарушает нормы поведения?

Здравствуйте. Работаю учителем 18 лет. 5 лет назад у нас в школе сменился завуч. Это человек, который общается с коллективом только по электронной почте, засыпая кучей разных отчетов, которые часто дублируют друг друга. Все эти 5 лет я наблюдаю в свой адрес отрицательное отношение, на которое я не давала повода, да и вообще, считаю нельзя какую-то личную неприязнь переносить и выражать в трудовых отношениях. Она в середине года взяла на проверку личные дела моего класса, а в конце года сказала, что она поставила их в шкаф на свое место, чтобы я восстанавливала все личные дела. Я поняла, что человек это делает намеренно и со свидетелями зашла в ее кабинет в ее отсутствие. Личные дела лежали у нее на столе. Следующе- она прячет и не вручает мне положенные грамоты. Так осенью мне была грамота от Комитета по образованию. Эта грамота мне не была вручена, она просто делает вид, что ничего не было. Еще можно много перечислять и других подобных ситуаций. С другими своими подчиненными она также часто ведет себя неуважительно. Может пройти и не поздороваться. Писать на нее коллективное письмо работники не согласятся, т.к. в нашем коллективе больше привыкли плакаться в сторонке, чем защищать свои права. Могу ли я обратиться в свою защиту и куда это лучше сделать в данной ситуации. Директор на нее власти не имеет.

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

ванию. Эта грамота мне не была вручена, она просто делает вид, что ничего не было. Еще можно много перечислять и других подобных ситуаций. С другими своими подчиненными она также часто ведет себя неуважительно. Может пройти и не поздороваться. Писать на нее коллективное письмо работники не согласятся, т.к. в нашем коллективе больше привыкли плакаться в сторонке, чем защищать свои права. Могу ли я обратиться в свою защиту и куда это лучше сделать в данной ситуации. Директор на нее власти не имеет.

Елена

Здравствуйте

Формально можете подать жалобу в трудовую инспекцию- но при такой ситуации врятли найдутся этому подтверждения. Более того- для наказания необходимо чтобы было нарушено конкретное право работника а тут скорее речь о личной неприязни.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Подтверждения тому самые прямые в Комитете по образованию, запись с датой и номером приказа, когда была выписана грамота. А личная неприязнь дает право нарушать трудовые отношения и вести себя подобающим образом? Это далеко не единственный случай, который я описала.

Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018