Как производится расчет больничного по справке СЗИ-6, для подтверждения стажа?

Обязан ли работодатель принять справку СЗИ-6 для расчета трудового стажа чтобы в последствии рассчитать больничный по ней?Сейчас работодатель ссылается на Московский ФСС ,якобы там не подтвердили ,что можно учесть стаж для расчета по данной справке.

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сейчас работодатель ссылается на Московский ФСС, якобы там не подтвердили, что можно учесть стаж для расчета по данной справке

Если Вы спрашиваете об учете среднего заработка за 2 предыдущих года при том, что работали у других работодателей, то Вам нужна справка формы 182Н, эту справку ФСС примет для расчета, так что отказ тут правомерен. И это требование фонда социального страхования действует во всех городах, не только в Москве.

Андрей
Клиент, г. Москва

Справка за 2 предыдущих года так же есть в наличии.Но утеряна трудовая книжа ив связи сэтим была взята справка из пенсионного фонда для подтверждения стажа который составляет почти13 лет и начисления больничного 100%.

Вам нужна справка 182Н если желаете чтобы ФСС учитывало Ваш доход за 2 предшествующих года.