8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда последний день для подачи апелляции?

Мотивированное решение суда изготовлена 26 декабря 2017г в 16 часов, копию на руки выдали 12 января Когда последний день для подачи апелляции У меня украли 14 дней?

Уточнение от клиента

опечатка. не 26 изготовлено мотивированное решение, а 29 декабря и я физически на могла его получить на руки 29 числа

, Нина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никто ничего у Вас не украл в данном случае. Считайте 30 дней с 26 декабря 2017 года.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0

В любом случае срок еще не истек, можете подать жалобу. Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

опечатка . мотивированное решение изготовлено не 26 января, а 29 в 16 часов и я физически не мола его получить на руки, затем у всех каникулы учитывается ли это?

Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день! В настоящее время Вы можете подать так называемую краткую апелляционную жалобу, то есть сообщить суду о несогласии с принятым решением, указав, что решение суда в окончательной форме было принято 29 декабря 2017 года, но получено Вами на руки — лишь 12 января. Сообщите, что мотивированная апелляционная жалоба будет подана позднее.

После получения краткой апелляционной жалобы суд оставит ее без движения и установит Вам новый срок для подачи мотивированной жалобы, которого Вам будет достаточно для составления жалобы и подачи ее в суд.

1
0
1
0
Марина Каргина
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Вы вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если речь идет о ГПК то вы были вправе подать апелляцию непосредственно в суд апелляционной инстанции (статья 321 ГПК). При этом срок не считался бы пропущенным

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
При подаче на УФИЦ получил отказ 13.02.2024, подал апелляцию, снова отказ 23.04.2024. Суть вопроса - когда я могу повторно подать на УФИЦ? Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
, вопрос №4100891, Дмитрий, г. Москва
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018