Работодатель провел ревизию с нарушениями без меня после ухода, может ли он взыскать недостачу?

Работадатель не дал на руки договор работала без трудовой ревизия была проведена без меня через четыре дня после таво как я ушла может ли он с меня взыскать за недостачу

, ольга, г. Челябинск
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

Если вы нигде не расписывались, не заключали договор о материальной ответственности ( а скорее всего не заключали), то о какой недостаче может идти речь. ее нужно доказать и проводить ревизию с Вашим присутствием. Другое дело, что она вам не выплатит заработную плату. Но вот вы ее можете потребовать через суд, приложив в подтверждении работы любые документы и с привлечением свидетелей. А вот у работодателя даже через суд нет шансов взыскать с вас недостачу.