Образование для трудоустройства на работу участковой медсестрой

Здравствуйте, диплом "Организация сестринского дела" и сертификат такой же, вопрос: возможно работать участковой медсестрой, если да то номер приказа?

, Андрей, г. Алдан
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Андрей, с таким образованием нельзя.

В соответствии с приказом http://docs.cntd.ru/document/4...

Специальность «Сестринское дело»

Уровеньпрофессионального образования

Среднее профессиональное образованиепо одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности «Сестринское дело» при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело»

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Медицинская сестра, старшая медицинская сестра, медицинская сестра палатная (постовая), медицинская сестра процедурной, медицинская сестра перевязочной, медицинская сестра участковая, медицинская сестра приемного отделения, медицинская сестра патронажная, медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи, медицинская сестра стерилизационной, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом — медицинская сестра, заведующий здравпунктом — медицинская сестра, заведующий кабинетом медицинской профилактики — медицинская сестра.

Удачи Вам!