Обвиняют в хищении подаренного мне покойным обладателем сертификата Сбербанка на предъявителя

здравствуйте,меня обвиняют в хищении сертификата на предъявителя сбербанка,он был мне подарен,в сбербанке мне пояснили,что никакие свидетели не нужны,а полиция требует свидетеля,дополнение,хозяин сертификата умер

  • BCC244AB-22D8-4F32-9448-134F705C51A5
    .jpeg
, Ирена, г. Воронеж
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый день!  почему полиция требует объяснений от Вас?

Ирена
Клиент, г. Воронеж

На меня написала заявление в полицию супруга покойного о

Ирена! Я думаю. что подобное заявление человек 35 г.р. самостоятельно не напишет, ей подсказали. Сертификат к Вам мог попасть различным способом (подарили, отблагодарили и пр.) Безусловно Вам не стоит признавать какие-либо противозаконные действия.

Полиция в рамках заявления отрабатывает версию кражи. Удивительного ничего нет, нужны им показатели.

Рекомендую Вам ни в коем случае не признавать вину.

Исходя из текста заявления доказательств у них я не вижу.

Удалите прикрепленное заявление, там содержаться Ваши персональные данные.

Если хотите более подробно, пишите в чат!