Каким будет по продолжительности отпуск воспитателя социального приюта для детей?

Каков будет по продолжительности отпуск воспитателя социального приюта для детей, имеющего лицензию на дополнительное образование?

, наталья, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 года №896 «Об утверждении примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации» утверждено Примерное положение о социальном приюте для детей. В пункте 17 указанного Положения установлено, что на работников приюта, непосредственно осуществляющих социальную реабилитацию несовершеннолетних, распространяются условия оплаты труда, продолжительность рабочего времени, ежегодного отпуска, а также льготы, установленные для аналогичных категорий работников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и специальных учебно-воспитательных учреждений для несовершеннолетних.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 № 466О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках, Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

имеют право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск -56 дней

наталья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!

Пожалуйста) Надеюсь, Вам поможет