8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для регистрации по месту жительства с ВНЖ

Чтобы зарегистрироваться по месту жительства с внж по новому закону надо оформить договор аренды на каждого совершеннолетнего члена семьи. Далее, арендодатель будет выплачивать налог от суммы аренды.Какую сумму нужно указывать на каждого члена семьи ?

, Анна, г. Мытищи
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Анна, здравствуйте.

Все немного проще, чем вы написали.

Согласно постановлению Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

Право пользования жилым помещением возникает как вы верно указали на основании например договора найма (аренды в обиходе). Однако необходимости заключать отдельный договор на каждого члена семьи нет. Все члены семьи будут прописаны в одно договоре найма — это абсолютно законно и логично.

Размер платы, взимаемой за жилое помещение может быть абсолютно любой по желанию наймодателя. Другое дело что если не хотите лишних вопросов (хотя их не должно быть), то ставить цену в 1 рубль было бы странно.

В общем все у вас будет хорошо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что бы хоть документы воссстановить
Сын, после ранения , попал в госпиталь, в закрытый городок, отказывают о переводе , ближе к месту жительства . Получил ранение в ходе боевого задания на СВО .Нет ни документов ничего. В госпитале нет надлежащего лечения, нет травмотолога. у сына оскольчатые ранения, перелом со смещением. Не можем добиться перевода . Что бы хоть документы воссстановить
, вопрос №4102024, Алена, г. Москва
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018