Статья 8. Право на доступ к информации

Здравствуйте уважаемые специалисты, на меня заведено УД по ст 228..заключение эксперта сфальсифицировано , имею ли я право получить информацию об этом эксперте(где учился

, Денис Батагов, г. Владикавказ
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете ознакомиться с материалами дела, в эксперном заключении должны быть сведения о лице и компании, проводвшими экспертизу, в том числе сведения об образовании. Можете оспорить имеющееся заключение.

Денис Батагов
Клиент, г. Владикавказ

Заключение есть ,но в нем написанно только о стаже 1 год>..информация об эксперте нужна для того,чтоб назначить комлексную экспертизу заключения эксперта...

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Вы не думали просто запросить эту информацию? Письменно, конечно. Ведь, привлекая эксперта, нельзя было не получить соответствующих данных о неи. Да и должны такие сведения быть в деле. В той экспертной организации, в которой он осуществляет деятельность также могут и должны быть сведения. Думаю, что и там их можно запросить.