Как привлечь к ответственности врача скорой помощи, который поставил неправильный диагноз?

Здравствуйте! Вчера моей сестре стало плохо с сердцем и поднялось давление 190.вызвали скорую,приехал врач,снял кардиограмму, сказал,что сердце не болит,это хондроз. Поставил обезболивающий укол,не дождался,когда давление начнет хотя бы немного снижаться, уехал. Через 40 минут я вызываю ещё раз скорую помощь,потому что давление не падает, стало ухудшается состояние сестры. Приехала другая бригада, сняли кардиограмму,начали экстренную помощь оказывать. Увезли в кардиологию, сейчас она лежит в реанимации, УЗИ показало , что был инфаркт. Как наказать доктора с первой скорой? Фамилию его не знаю.

Спасибо.

, Маргарита, г. Томск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Важным моментом является осталась ли у вас кардиограмма от первой скорой помощи? Если да, то смело пишите заявление в полицию о привлечении к ответственности за неоказание помощи больному в связи с исполнением обязанностей.

Указывать данные врача не обязательно, просто опишите подробно ситуацию  с указанием времени звонка в скорую, времени, когда приехала и всю ситуацию в целом.

Сотрудники обязаны сами установить лиц. Не отчаивайтесь, и если в полиции не захотят принимать такое заявление, требуйте, чтобы приняли.

Удачи Вам и Вашей семье!!!

Пишите, помогу в случае необходимости.

С уважением, Александра.

Маргарита
Клиент, г. Томск

Доброго времени суток,Александра! Благодарю Вас за ответ! Дело в том,что сейчас на скорой не оставляют больному кардиограмму, уже давно, говорят,им надо для отчёта, якобы, вклеивают её в карту больного.