Как разрешить данный вопрос с подозреваемым гражданином?

Человека подозревают на основании показаний другого человека который заключил слелку со следствием, если выясниться что его показания хотя бы в одном эпизоде не соответствуют действительности, может тот кого подозревают требовать признание сделки со следствием не действительной и доказательством в отношении его сделка не может считаться допустимым доказательством?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, ст. 317.3 УПК РФ предусмотрено, что  приговор может быть пересмотрен, если после назначения подсудимому наказания будет обнаружено, что он умышленно сообщил ложные сведения или умышленно скрыл от следствия какие-либо существенные сведения, им не соблюдены условия и не выполнены обязательства, предусмотренные досудебным соглашением о сотрудничестве.

в отношении его сделка не может считаться допустимым доказательством?

Все показания будут учитываться, а противоречия будут устраняться.