8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоматологическая клиника отказывается предоставить мой снимок в электронном виде

Здравствуйте.

Мне оказали платную услугу в стоматологии, сделали снимок. Снимок нужен был врачу, который принимает в этой же клинике. Помимо этого я захотел забрать себе копию снимка на цифровом носителе и с этим возникли проблемы, постоянно возникают какие то отмазки. То нужно согласие главного врача, то сидирума на компьютере нет, то не могут закинуть на специально принесенную мной флешку. Собственно вопрос такой: что я могу сделать как потребитель? Какие у меня есть права? Чем такое отношение может грозить клинике?

, Николай, г. Улан-Удэ
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 22 ФЗ РФ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Снимок с описанием  – это составная часть медицинской карты. Вы вправе обратиться с жалобой в министерство здравоохранения в Вашем субъекте о нарушении Ваших прав как пациента, будет в том числе рассматриваться вопрос о соответствии действий медицинской организации условиям выданной лицензии.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Я сотрудник МЧС, в данный момент, на больничном со спиной диагнос, и снимки подтверждают, остиохандрос 2 степени, я собираюсь уходить на пенсию, я могу подать на страховые выплоты
Я сотрудник МЧС, в данный момент, на больничном со спиной диагнос, и снимки подтверждают, остиохандрос 2 степени, я собираюсь уходить на пенсию, я могу подать на страховые выплоты
, вопрос №3923121, Денис, г. Новотроицк
Права детей
В в том году с мужем развелись, с дома уехали там не живем.Бывший муж доли детям не предоставил, и делать это
У меня 2 детей. Построили дом и вложили туда мат капитал. В в том году с мужем развелись, с дома уехали там не живем.Бывший муж доли детям не предоставил, и делать это отказывается, хотя у Натан ума был заверен документ в котором он обязуется выделить детям и мне доли после введения дома в эксплуатацию.Дом достроен, но бывший муж не оформляет дом чтобы не выделять нам доли.
, вопрос №3922459, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: Могу ли я заключить договор аренды без участия в электронном аукционе?
Здравствуйте! Арендую (как физ.лицо) помещение у муниципального унитарного предприятия города, походит к концу 2 -й год, планирую заключать на третий год. .Прошлые договоры аренды заключались без проведения электронных аукционов. В этом году поставили в известность, что мы обязаны заключать договор через электронный аукцион, дескать, по другому нельзя. Вопрос : Могу ли я заключить договор аренды без участия в электронном аукционе? Нарушений сроков оплаты аренды не имею, других нарушений нет.
, вопрос №3922292, Михаил, г. Москва
Все
Скажи Работал неофициально попал в ДТП потерпевший обратился
Скажи Работал неофициально, попал в ДТП, потерпевший обратился к независимым экспертам, насчитали огромную сумму, требуют разницу между фактическим ремонтом и страховой выплатой, когда компания которая занимается возвратом разницы обратилась с претензией к компании у которой я работал, эта компания скинула им в электронном виде копию договора аренды на машину, на которой я работал, мою подпись там подделали, это легко доказать если сравнить настоящую и подделанную. Вопрос в следующем: если я докажу что не подписывал никакой договор, получится что никаких юридически оформленных трудовых отношений у меня с этой компанией не было, смогут ли они в порядке регресса взыскать с меня возмещенную потерпевшему сумму ущерба?
, вопрос №3922170, Елена, г. Пенза
Медицинское право
Результаты анализов были направлены моей маме по ошибке
Сдавала анализы в частной клинике. Результаты анализов были направлены моей маме по ошибке. Маме о сдаче анализов сообщать не планировала. Мне 22 года. Никакого договора на оказание услуг с клиникой не заключали. Теперь говорят, что это моя вина. Кто прав?
, вопрос №3921074, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2017