В в том году с мужем развелись, с дома уехали там не живем.Бывший муж доли детям не предоставил, и делать это

У меня 2 детей. Построили дом и вложили туда мат капитал.

В в том году с мужем развелись, с дома уехали там не живем.Бывший муж доли детям не предоставил, и делать это отказывается, хотя у Натан ума был заверен документ в котором он обязуется выделить детям и мне доли после введения дома в эксплуатацию.Дом достроен, но бывший муж не оформляет дом чтобы не выделять нам доли.

, Виктория, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
делать это отказывается, хотя у Натан ума был заверен документ в котором он обязуется выделить детям и мне доли после введения дома в эксплуатацию

 Доброе утро! Так как документ заверен у нотариуса о выделении долей, при отказе мужа обращайтесь в суд.

Если по истечении полугода после введения дома в эксплуатацию доли детям не выделены, то решением суда может быть принудительное выделение. Обращайтесь также в опеку и в прокуратуру.