Кто оплачивает услуги нотариуса при совершении сделки покупки квартиры?

Здравствуйте.

Кто оплачивает и сколько будут стоить услуги нотариуса при совершении сделки покупки квартиры?

Для уточнения: квартира в долевой собственности.1/2 жены, 1/2 - моя(мужа), но я ее подарил своей внучке. Квартиру покупают за 3 млн.руб.

Спасибо. Виктор.

, Виктор, г. Дальнереченск
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день Виктор!

Расходы по оформлению сделки стороны несут по договоренности, можете оплатить вы, может покупатель или поделить данные расходы.