Какие права я имею на жилплощадь матери, если жилье покупалось ею и покойным отцом?

Есть жилая площадь. Но все оформлено на мать. Имею ли я право (дочь) претендовать на что то? Покупали отец и мать, но отец умер. И какие есть права у меня ?

, Юлианна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если квартира была куплена в браке, то независимо на кого она оформлена половина квартиры должна делиться между наследниками. НАследники после смерти отца: дети, родители, жена в равных долях. Если на момент смерти были зарегистрированы в квартире, то даже по истечении 6 месяцев после смерти имеете право обратиться к нотариусу и оформить наследство. Если еще 6 месяцев после смерти не прошло, то идите к нотариусу сейчас и открывайте наследственное дело