Как быть, если продавец дома не отдал переплаченные деньги из средств МК по устной договоренности?

купили дом за маткапитал,но стоял тот дом 380т.р документы оформили как весь маткапитал и продавец обещал оставшиеся деньги нам вернуть,но не вернул! Подскажите что делать

, Елена, г. Волгоград
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Елена!
Все по сделке необходимо было оформить письменно. Устная договоренность юридической силы не имеет. В Вашем случае можно посоветовать как вариант –попробуйте   написать письменную претензию – что дом в купили за 380 т.руб., а заплатили больше. Просите вернуть разницу. Можно добавить, что по суду будете признавать сделку купли-продажи не действительной (срок 6 месяцев). Пробуйте всё решить путем переговоров мировым путем.