В садике воспитатель закрывает ребенка и орет на него

К кому можно обратиться если ребенок приходит с садика и рассказвает что его воспитатель закрывал одного в комнате, или говорит что она на нее переодически кречит. И уже не первый раз прихожу забирать ребенка, а у него истерика и он просто уже боится идти в садик?

Уже не один раз было что ребенок хочет в туалет, а его не выпускают из-за стола и он ходит в штаны.

Когда задаешь вопрос воспитателю говорит что такого нет, но у меня ребенку два года и она отчетливо мне говорит что ее просто не отпустили, а когда она начала из-за этого плакать ее просто где то закрыли....

Как я должна на это реагировать и доказательств нет, только слова ребенка (видимо расчитывают что ребенку никто не поверит ребенку)

Уточнение от клиента

На счет прослушки думали, но как оказалось у нас ей пользоваться запрещено и нигде не купить, даже через интернет...

, Елена, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление в отдел образования по месту нахождения садика, в полицию. обратитесь в поликлинику, где ребенок расскажет от чего он плачет. оцените ответ нажав на зеленый+.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в прокуратуру с заявлением, даже если ничего не найдут, то в любом случае придут с проверкой, и возможно воспитатель испугается. Напишите жалобу обязательно заведующему ДУ, ну и в управление образованием.

Если есть возможность сделайте прослушку ребенку — сейчас технических средств достаточно- вшейте в одежду, в обувь, в игрушку. Я думаю это того стоит.

Значит воспользуйтесь обыкновенным диктофоном.

Максим Кудин
Юрист

А другие родители что говорят? Вы разговаривали с ними? Начать надо с родителей. Иначе, потом (возможно) придется искать другой садик. Если хотя бы один «другой» родитель будет как вы, тогда можно уже и в прокуратуру и хоть куда. Если это только один воспитатель, то другие дети (воспитатели) должны что-то знать.