8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя обезопасить в такой ситуации и каковы последствия?

Отдыхаю в гостинице Кавказ в Хосте, и когда выхожу часто вижу на улице рабочих кавказской национальности которые сюда приехали делать ремонт в дальней части здания. В течение нескольких дней наблюдаю агрессивную экспансию этих людей по отношению к проживающим и просто прохожим. Эти обнаглевшие люди просто лезут повсюду куда их не просят. Пристают к прохожим с идиотскими вопросами, считая что имеют право навязывать другим своё мнение. Ходят в чудовищных вытянутых трусах днём вывалив пузо, комментируя проходящих мимо девушек, в общем навязчивое шоу не из приятных. И какого было моё изумление когда сегодня я вышел на улицу получить заказ еды с доставкой и это хамло подошло ко мне и начало на меня наезжать в грубой форме, комментируя мои домашние штаны, в которых я иногда выхожу на улицу покурить. "Ты мужик или кто? Одеваешься как ....", на мои слова о том, что моя пижама его уж точно не касается, начинает ещё больше бычить и пытаться давить своим тестостероновым напором, на меня, угрожая избить меня. Это нормально? Мимо проходит работница гостиницы и всё слышит, я ей , с трудом сдерживая своё возмущение, выкладываю все как было, она его уводит, а тот вслед орёт что обещает меня "порвать". Как быть? А что если теперь и правда будет караулить где-нибудь в переходе? Как себя обезопасить в такой ситуации? Такое хамство и произвол - это бич нашей страны

Показать полностью
, Алексей, г. Сочи
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алексей. Ваше возмущение вполне понятно. Однако, ответственность наступает только за конкретные правонарушения. Если Вас оскорбили, то можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

Если Вам угрожают убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 119 УК РФ.

За замечания по поводу стиля одежды, комментарии проходящих мимо девушек, хождение в растянутых трусах и приставание с глупыми вопросами к прохожим к сожалению ответственности не предусмотрено.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.12.2017