Можно ли поступить в другой ВУЗ, если 2 года назад закончила СПО?

Два года назад закончила СПО. Могу ли я с этим дипломом сейчас спустя два года поступить в другой вуз?

, Аза, г. Малгобек
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аза. Согласно Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147) К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации. Таким образом, вы имеете право поступать на бакалавриат или специалистет в вуз. Срок окончания обучения по программам СПО значения не имеет.