8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за некачественное лечение у стоматолога?

В начале осени посетил платного стоматолога в одной из клиник города. Пролечили кариес, но некоторое время спустя, у меня воспалилась десна по причине того, что врач оставила в десне какую-то нитку и из-за нее началось воспаление. На повторном приеме мне все исправили и попросили оплатить работу, но я отказался мотивируя тем, что работа была выполнена некачественно. При этом подписал акт о принятии работ. Дело в том, что услуга выполнялась поздно вечером, когда начальства уже не было на месте, а я хотел сразу решить этот вопрос, и чтобы работу мне зачли как по гарантии.

Сейчас спустя два месяца у меня снова начинает болеть десна. Консультация у другого стоматолога (в другой клинике), показала, что нужно переделывать.

Вопрос. Имею ли я сейчас право через суд истребовать с той поликлиники, в которой врач оказался не компетентен, компенсацию и оплату нового лечения в выбранной мной клинике? Потому что в ту же, я разумеется уже не сунусь.

И если да, то с чего вообще начать, куда идти, к кому обращаться?

Надеюсь на помощь.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сыктывкар
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Дмитрий, добрый вечер. Начать нужно с оформления в другой клинике мед.документов, в которых будет указано, что причиной  нынешнего состояния зубов стали такие то неправильно или некачественно сделанные в предыдущей клинике процедуры. Потом пишите претензию в первую клинику и требуете возврата денег в связи с тем, что оказанная услуга нанесла вред здоровью, что противоречит  ст.7 Закона о защите прав потребителей

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

 
1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

На своё усмотрение определяете сумму морального вреда, направляете претензию в первую клинику, даёте им 10 дней на удовлетворение ваших требований, если этого не происходит — подаёте в суд.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь ! 
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сыктывкар

А что это за документы, которые мне нужно попросить у врача на консультации? Или он может просто в свободной форме написать заключение, мол нынешнее состояние вызвано по причине некачественно лечения у прошлого врача, так?

А что это за документы, которые мне нужно попросить у врача на консультации? Или он может просто в свободной форме написать заключение, мол нынешнее состояние вызвано по причине некачественно лечения у прошлого врача, так?

В принципе, это могут быть любые документы, устанавливающие причинно-следственную связь между действиями врача и имеющимися последствиями. Правда, если это суд не убедит, то вам придётся в обоснование своих доводов просить о проведении медицинской экспертизы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017