Можно ли вернуть ошибочно переведенные год назад деньги на счет человека, если известны его данные?

Здравствуйте. Год назад я перевела деньги ошибочно человеку на карту со сбербанка на альфабанк. Понадеясь ,что все хорошо ,даже не стала проверять. Но выяснила это недавно совсем. Как быть? выяснила кто это Имя Фамилия ,есть номер карты. Сумма 109000

, Анастасия Сергеевна, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Странно, что Вы не заметили сразу непоступление такой суммы на нужный счет. Теперь Вы можете взыскать данную сумму в качестве неосновательного обогащения с лица, на счет которого деньги были фактически зачислены. Для этого Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту регистрации ответчика.

Если Вам необходима детальная консультация либо помощь в составлении искового заявления — пишите мне в личные сообщения на данном сайте.