Может ли иностранная гражданка выехать из РФ на следующий день после окончания регистрации?

Я гражданка Казахстана, нахожусь в г.Томске , регистрация по 22.12.2017. Могу ли я выехать из Томска 23 .12.2017г. и это не повлечет штрафы для меня ( автобусы не каждый день ходят и до границы ехать 14 час)

, Людмила Васильевна, г. Томск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила Анатольевна!

Я гражданка Казахстана, нахожусь в г.Томске, регистрация по 22.12.2017. Могу ли я выехать из Томска 23 .12.2017г. и это не повлечет штрафы для меня ( автобусы не каждый день ходят и до границы ехать 14 час)

Формально это будет рассматриваться как нарушение миграционного законодательства и приведет не только к административному штрафу, но и запрету на въезд в Россию. Рекомендую не рисковавать.