Сохранилась ли судимость в базе, если я был осужден по 206 статье 22 года назад?

Здравствуйте,я хотел бы узнать существует ли в базе судимость ,если я был осуждён в 1995 году по 206 ст

, Александр, г. Москва
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

Информация о вашей судимости будет находится в базе до достижения вами 80 лет.Убрать её невозможно.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр.

Даже если юридически вы уже считаетесь не судимы, то сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении 80 летнего возраста.