Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в ГОУ СПО?

Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в государственном учреждении среднего профессионального образования? Включить их в трудовой договор ? Если в федеральном, региональном законодательстве и коллективном договоре надбавки не предусмотрены?

, Юрий, г. Новомосковск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в государственном учреждении среднего профессионального образования? Включить их в трудовой договор? Если в федеральном, региональном законодательстве и коллективном договоре надбавки не предусмотрены?

Юрий

Добрый день!

Юрий, в региональном законодательстве есть положение о доплатах за ученую степень кандидата наук, ну а за ученое звание нет, поскольку в СПО нет должностей доцентов.

http://docs.cntd.ru/document/4...

72. Педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений, заместителям руководителей структурных подразделений Организации, деятельность которых связана с образовательным процессом, устанавливаются ежемесячные доплаты к должностному окладу, ставке за ученые степени доктора наук и кандидата наук, ежемесячные надбавки к окладу (должностному окладу, ставке) за нагрудные знаки и почетные звания в соответствии с Законом Тульской области от 30 сентября 2013 года N 1989-ЗТО «Об образовании».

Удачи Вам!