Обмен больничного листа МВД на аналог гражданского больничного листа

Я пенсионер МВД, но сейчас продолжаю работать на "гражданке". Могу ли я обменять больничный лист, который мне выдадут в поликлинике УВД моего города, если я заболею, на аналог больничного листа для гражданского человека?

, Павел Спартакович, г. Екатеринбург
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Как пенсионер МВД Вы можете стать на амбулаторный учет не в ведомственной поликлинике, а в поликлинике по месту жительства.

Совместным Приказом МВД РФ № 624, Минздрава РФ № 766н от 05.10.2016 «Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности» утверждена форма листка освобождения от выполнения служебных обязанностей. Аналог больничного листа для гражданского человека при этом не требуется.