8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою непричастность к открытию кранов, находящихся в открытом доступе на этаже?

В многоквартирном доме система разводки с запорными кранами и счетчиками учета воды , находится на лестничной площадке в свободном доступе, т. е. открыть, закрыть кран может кто угодно.. В моей квартире (черновая отделка, не проведено никакого водотведения (ни отопления, ни водоснабжения в квартире) нет.. Есть отводная труба, которая заглушена. Сегодня жильцы 2-х квартир снизу сообщили мне о том, что их квартиры залиты..Они составили акт с вызовом аварийной службы, которая указала, что протечка из моей квартиры, в результате какого срыва запорных шайб. В квартиру они не входили. Они готовят иски в Суд. Квартира находится в другом регионе и я не могу на данный момент там появиться. Какие мои действия должны быть , чтобы защитить свои интересы, так как я считаю, что Акт ложный., запорные краны на этаже может открыть любой человек, они в свободном доступе и я не оставляла их открытыми ввиду того, что в квартире не проведена вода.

Показать полностью
  • image-0-02-05-460175d799780ae8de5ca3cc92b4780c5b608b2b7a87f2613751323bf8b1c795-V
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В многоквартирном доме система разводки с запорными кранами и счетчиками учета воды, находится на лестничной площадке в свободном доступе, т. е. открыть, закрыть кран может кто угодно… В моей квартире (черновая отделка, не проведено никакого водотведения (ни отопления, ни водоснабжения в квартире) нет… Есть отводная труба, которая заглушена. Сегодня жильцы 2-х квартир снизу сообщили мне о том, что их квартиры залиты… Они составили акт с вызовом аварийной службы, которая указала, что протечка из моей квартиры, в результате какого срыва запорных шайб. В квартиру они не входили. Они готовят иски в Суд. Квартира находится в другом регионе и я не могу на данный момент там появиться. Какие мои действия должны быть, чтобы защитить свои интересы, так как я считаю, что Акт ложный., запорные краны на этаже может открыть любой человек, они в свободном доступе и я не оставляла их открытыми ввиду того, что в квартире не проведена вода.

Вам надо заказать независимую экспертизу по оценке причин произошедшего порыва.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

а есть ли смысл сейчас в экспертизе? она не будет действительна после того, как они подадут в Суд? к тому же как можно было составлять Акт - не заходя в квартиру? Возможно была протечка с верхнего этажа, но взяли скрутили мне краны, чтобы составить ложный Акт

Уточнение клиента

а есть ли смысл сейчас в экспертизе? она не будет действительна после того, как они подадут в Суд? к тому же как можно было составлять Акт — не заходя в квартиру? Возможно была протечка с верхнего этажа, но взяли скрутили мне краны, чтобы составить ложный Акт

Здравствуйте, Ирина!

В случае, если будет подан иск в суд, Вы имеете право написать свои возражения, указав свое видение ситуации, а также подать ходатайство о проведении технической экспертизы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017