8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оформить пособие на третьего ребенка?

здравствуйте, у меня трое детей первый ребенок от первого брака на него получаю алименты, сейчас живу с мужем брак не зарегистрирован двое детей недавно родился третий не могу оформить детские до 16 лет и едв в соц защите говорят нужно расписываться или подавать на алименты на папу расписаться не могу т.к муж официально не работает и справки о доходах предоставить не смогу на алименты подать тоже т.к придется ждать три месяца а ждать я не могу истекает срок подачи документов на пособие что мне делать не знаю как решить эту проблему?

, Ксения, г. Североуральск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ксения.

Разъяснения которые Вам были даны незаконны. Вы не обязаны не вступать в брак, ни взыскивать с гражданского мужа алименты если в этом нет необходимости.

Ему необходимо приложить имеющиеся документы, копия паспорта, копия трудовой книжки (если трудовой нет он указывает в заявительном порядке что ее никогда не имел и не имеет) к заявлению, в котором он укажет, что в настоящее время не работает официально, дохода не имеет (если имеет пишет что имеет от неофициального периодического заработка указать размер), Вы прикладываете все остальные документы и пишите заявление на назначение пособия.

Подаете в соцзащиту, принять и рассмотреть обязаны, отказ будет незаконен.

В течении срока установленного законом, соцзащита обязана принять решение, если будет отказ по тем или иным основаниям, берете отказ и идете подаете заявление в прокуратуру, прокуратурой будет проведена проверка и соцзащитту обяжут назначить пособие, либо прокуратура обратиться с иском в суд к соцзащите.

Выплата и назначение пособий на детей обязательна, такого рода причины и требования в любом случае незаконны.

Статья 38 Конституции РФ:

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.


2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Статья 39 Конституции РФ:

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 11.12.2017