8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплачивают больничный по производственной травме

Добрый день!Я гражданин Украины работал в РФ на организации,оформили на работу 2 августа а 21 августа 2017 получил химический ожог глаз.Лечился 3 недели в РФ,после лечения улучшений не было отправили лечиться в Украину,в октябре сделали операцию на правом глазе,на данный момент на него не вижу и так ходить минимум пол года.Больничный лист продлевают в больнице,и сказали врачи будут продлевать пока не вылечусь или не отправят на ВТЕК.Приехал в РФ а меня уволили,я принес в бухгалтерию больничный за 22дня в нем указано производственная травма код 04,насчитали мне больничный 3тыс руб,и как я понял больничный производство в ФСС не сдавало!вообще я работаю в этой организации 5 лет,но так как я иг то меня каждый год увольняют!Куда мне обращаться и какая примерно сумма больничного должна быть!официальная зарплата у меня в среднем была 23тыс руб.Спасибо

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Я гражданин Украины работал в РФ на организации, оформили на работу 2 августа а 21 августа 2017 получил химический ожог глаз.Лечился 3 недели в РФ, после лечения улучшений не было отправили лечиться в Украину, в октябре сделали операцию на правом глазе, на данный момент на него не вижу и так ходить минимум пол года.Больничный лист продлевают в больнице, и сказали врачи будут продлевать пока не вылечусь или не отправят на ВТЕК.Приехал в РФ а меня уволили

Михаил

Добрый день! Мало информации. Прошу уточнить вам приказ об увольнении и трудовую книжку выдали на руки??? Какая дата увольнения там стоит?

Приехал в РФ а меня уволили, я принес в бухгалтерию больничный за 22дня в нем указано производственная травма код 04, насчитали мне больничный 3тыс руб, и как я понял больничный производство в ФСС не сдавало! вообще я работаю в этой организации 5 лет, но так как я иг то меня каждый год увольняют! Куда мне обращаться и какая примерно сумма больничного должна быть! официальная зарплата у меня в среднем была 23тыс руб.Спасибо

Михаил

В данном случае Вам необходимо оспорить приказ об увольнении через подачу заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию, а так же решать вопрос в судебном порядке. С момента получения приказа об увольнении и трудовой книжки у вас имеется 1 месяц для подачи иска в суд об отменен приказа и восстановлении на работе. Поэтому действуйте незамедлительно. С Уважением...

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо! Нет мне трудовую книжку не выдавали!а по поводу больничного какая сумма вообще насчитывается и не имеет значение что я гражданин другой страны?

Спасибо! Нет мне трудовую книжку не выдавали! а по поводу больничного какая сумма вообще насчитывается и не имеет значение что я гражданин другой страны?

Михаил

Вы работали по трудовому договору и на вас так же распространяется ТК РФ. Какую сумм сказать сложно, вам необходимо обратиться в адрес бухгалтера. Может вас ещё не уволили??? Напишите письменное заявление работодателю на увольнение и произведение всех положенных выплат и выдачу приказа и трудовой книжки. После этого обращайтесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье
Здравствуйте! Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье. При этом я спасал людей. В заключении служебной проверке я не при исполнении. Как оспорить?
, вопрос №4101960, Адам, г. Москва
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.12.2017