8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить с наследством из Украины?

В августе2017г умер мой двоюродный брат. Нотариус по

Заявлению открыл наследное дело. Для выдачи свидетельства потребовал , кроме других документов, свидетельства о рождении моего отца и моего дяди. ЗАГС направил запрос по месту рождения моего отца и моего дяди в Украину. Ответа оттуда нет уже четыре месяца. Из ЗАГСа я взял справку , что документы из Украины не поступали, написал в суд заявление о признании родства между дядей и отцом, указал заинтересованное лицо –ЗАГС. Суд заявление не принял, мотивируя что нет никакого ответа из Украины. Как правильно поступить?

, Поодлодный Александр, с. Брянск
Валерий Головин
Валерий Головин
Юрист

Здравствуйте!

В связи стем, что Вами было подано заявлению и нотариус открыл наследное дело, но  для выдачи свидетельства потребовал от Вас кроме других документов, свидетельства о рождении отца и дяди. 

В связи с тем, что ЗАГС направил запрос по месту рождения Вашего отца и дяди в Украину и оттуда нет ответа уже четыре месяца.

Вам необходимо обратится в суд  с исковым заявлением об установлении юридического факта. А именно об установлении  родственных отношений между Вами и Вашим умершим братом, а ЗАГС можно привлечь в качестве третьего лица. 

1
0
1
0
Поодлодный Александр
Поодлодный Александр
Клиент, с. Брянск

в исковом заявлении в суд я указал," прошу суд установить что мой отец ФИО и дядя ФИО являются родными братьями. может надо было написать как-то иначе?

Да все правильно.

Только ответчика по иску не будет

А если вы подавали иск к ЗАГСУ то суд правильно отказал Вам, так как наш ЗАГС к Украинскому не имеет ни какого отношения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор
В стоматологической клинике на мужа оформили кредит (якобы рассрочку). Хотели отказаться от кредита, на следующий день обратились в банк. Там сказали, что средства уже перечислены клинике и нужно ехать к ним отказываться от договора. Услуги муж еще не получал. Первая запись на 3 мая. В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор. Сказала, что она эти не занимается и что нам нужно подойти в среду 1 мая к другой женщине, которая курирует этот вопрос. Уговаривала нас и сказала, что условия по рассрочке очень хорошие, просила нас подумать. Но сумма для нас не подъемная. И муж инвалид первой группы, получает пенсию по инвалидности. Как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор и кредитный и на оказание платных стоматологических услуг?
, вопрос №4102830, Надежда, г. Златоуст
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101473, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2017